«Алавес» проиграл «Эйбару» и остался на третьем месте в Примере

В матче 11-го тура чемпионата Испании «Алавес» на выезде проиграл «Эйбару» со счётом 1:2. Встреча состоялась в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа».

В самом матче матча счёт открыл полузащитник «Алавеса» Ману с передачи Хонатана Родригеса. Но в середине тайма гости остались в меньшинстве из-за удаления Рубена Дуарте. Во втором тайме составы команд уравнялись. Красную карточку получил игрок «Эйбара» Пабло де Бласис. Несмотря на это, вскоре Хоан Хордан, которому ассистировал Марк Сасета, восстановил равновесие. А в самом конце матча победу хозяевам принес Папе Диоп.

«Алавес», набрав 20 очков, остался на третьем месте в турнирной таблице испанского национального первенства. «Эйбар» поднялся на 11-ю позицию, имея в активе 14 очков. В следующем туре «Алавес» 11 ноября примет «Уэску». «Эйбару» 10 ноября предстоит выездная встреча с «Вальядолидом».