Дубль Т. Азара помог «Боруссии» М разгромить «Фортуну»

Мёнхенгладбахская «Боруссия» одержала крупную победу в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги с «Фортуной» из Дюссельдорфа. Встреча прошла в Мёнхенгладбахе на стадионе «Боруссия-Парк» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий Торган Азар, реализовавший пенальти на 48-й минуте. Полузащитник Йонас Хофман удвоил преимущество «Боруссии» в середине второго тайма. Последний гол забил Азар на 82-й минуте.

«Боруссия», набрав 20 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Фортуна» (5) — 18-е.

В следующем туре мёнхенгладбахская команда на выезде сыграет с «Вердером», а клуб из Дюссельдорфа дома встретится с «Гертой». Оба матча состоятся 10 ноября.