Дубль Мораты помог «Челси» обыграть «Кристал Пэлас» в Премьер-лиге

«Челси» одержал победу в матче 11-го тура английской Премьер-лиги с «Кристал Пэлас». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал форвард «Челси» Альваро Мората, отличившийся на 32-й минуте. В начале второго тайма «Кристал Пэлас» сравнял счёт благодаря точному удару полузащитника Эндроса Таунсенда. На 65-й минуте Мората оформил дубль и снова вывел свою команду вперёд. Точку в игре поставил нападающий хозяев Педро Родригес.

«Челси», набрав 27 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Кристал Пэлас» (8) — 14-е.

В следующем туре «Челси» дома сыграет с «Эвертоном» (11 ноября), а «Кристал Пэлас» на своём поле встретится с «Тоттенхэм Хотспур» (10 ноября).