«Анжи» обыграл «Енисей» и покинул зону вылета

В матче 13-го тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» на своём поле обыграл красноярский «Енисей» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена».

Счёт на 35-й минуте матча открыл Андреа Понсе, реализовавший пенальти. В начале второй половины встречи Артур Саркисов восстановил равновесие. Впрочем, через несколько минут Понсе вновь отличился с 11-метровой отметки.

Благодаря этой победе «Анжи», набрав 13 очков, покинул зону вылета и теперь занимает 14-е место. «Енисей» остался на последней, 16-й позиции, имея в своём активе всего шесть очков. В следующем туре «Анжи» в гостях сыграет с тульским «Арсеналом». Матч состоится 9 ноября. «Енисею» предстоит провести домашний матч с «Краснодаром» (11 ноября).