Голы Вальбуэна и Фрея помогли «Фенербахче» обыграть «Андерлехт» в Лиге Европы

«Фенербахче» одержал победу в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Андерлехтом». Встреча прошла в Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал хавбек Матьё Вальбуэна, отличившийся на 71-й минуте после передачи защитника Хассана Али Калдырыма. Через три минуты нападающий Микаэль Фрей увеличил преимущество турецкого клуба, голевой пас отдал Вальбуэна.

«Фенербахче», набрав 7 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице группы D, «Андерлехт» (1) — 4-е.

В следующем туре бельгийский клуб на своём поле сыграет со «Спартаком» из Трнавы, турецкая команда дома встретится с загребским «Динамо». Оба матча состоятся 29 ноября.