Кононов: благодарен игрокам «Арсенала» за победу в матче с «Анжи»

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов прокомментировал победу со счётом 2:0 в домашнем матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с махачкалинским «Анжи».

«Итог матча получился отличным — мы не пропустили и смогли забить. Создали достаточно голевых моментов, где могли забить ещё больше. Команде удалось почувствовать уверенность и доиграть встречу, поэтому благодарен ребятам за победу. Моментами, что касается игры, смотрелись очень сильно.

Я бы хотел сказать, что мы провели уверенно первый тайм. Особенно до гола, 25 минут было полное превосходство. Мы контролировали игру и соперника, создавали моменты и прессинговали. Тот футбол, что мы показываем, подразумевает игру таким образом, как в первые 25 минут, на протяжении всего матча. Затем, если идёт сбой в игре, всё сразу смотрится по-другому, есть потери и боязливость. Так в любой команде, это футбол. Любой тренер скажет на это, что в футбол играют с ошибками, но важно, как игроки эти ошибки исправляют. Сегодня, при всех игровых спадах, мы всё равно возвращались в игру, контролировали мяч и старались контролировать соперника.

Счет 1:0 — достаточно скользкий. Конечно, ребята понимали, что надо выигрывать. Есть давление из-за места в таблице, а тут ещё и такой тренер, как я, требует не упрощать, а играть в футбол, не давать мяч сопернику. Возможно, другой потребует упрощать игру, делать передачи на нападающих, играть сзади и выбегать в атаку, но все мои требования знают. Благодарен ребятам, что в этот футбол они играют и набирают очки, пусть и допуская ошибки», — передаёт слова Кононова корреспондент «Чемпионата».