«Дженоа» — «Наполи» — 1:2. Видеообзор матча

«Наполи» одержал победу в матче 12-го тура итальянской Серии А с «Дженоа». Встреча прошла в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал нападающий «Дженоа» Кристиан Куаме, отличившийся на 20-й минуте после передачи полузащитника Ромуло. «Наполи» сравнял счёт в середине второго тайма благодаря точному удару хавбека Фабиана Руиса, голевой пас отдал полузащитник Дрис Мертенс. Победу команде Карло Анчелотти принёс автогол защитника хозяев Давиде Бираски на 87-й минуте.

Видеообзор матча также доступен на «Чемпионате».

«Наполи», набрав 28 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, «Дженоа» (14) — 14-е.

В следующем туре неаполитанский клуб на своём поле встретится с «Кьево», а команда из Генуи дома сыграет с «Сампдорией». Оба матча состоятся 25 ноября.