Сёмин: «Локомотив» завершил тяжёлый период сезона с наименьшими потерями

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал ничью (0:0) в гостевом матче 14-го тура РПЛ с «Рубином». Специалист выразил мнение, что команде удалось удачно выступить в период, когда пришлось провести пять матчей за 14 дней.

«Рубин» очень хорошо играет в обороне. В целом была равная игра. И одна, и другая команда атаковали большими силами, но и большими силами оборонялись. Наверное, эта ничья закономерна. Игры «Рубина» с «Локомотивом» всегда идут очень сложно, не стала исключением и эта.

Эту встречу нельзя назвать подготовкой к кубковой. Это матч чемпионата, и мы завершили тяжёлый период, в котором за 14 дней провели пять игр. На мой взгляд, мы вышли с наименьшими потерями», — сказал Сёмин в эфире телеканала «Матч Премьер».

C 28 октября по 11 ноября «Локомотив» обыграл «Енисей» (3:0) и «Арсенал» (3:1) в РПЛ, выиграл у «Енисея» (4:1) в Кубке России, проиграл «Порту» (1:4) в матче Лиги чемпионов и сыграл вничью (0:0) с «Рубином» в РПЛ.