«Севилья» вырвала победу в матче с «Эспаньолом» благодаря голу на 89-й минуте

«Севилья» одержала победу в матче 12-го тура испанской Примеры с «Эспаньолом». Встреча прошла в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Первый мяч забил нападающий «Эспаньола» Борха Иглесиас на 38-й минуте. «Севилья» сравняла счёт в середине второго тайма благодаря точному удару защитника Габриэля Меркадо. Победу хозяевам принёс гол форварда Виссама Бен-Йеддера на 89-й минуте. Хавбек Эвер Банега стал автором двух результативных передач.

В другом матче 12-го тура «Райо Вальекано» сыграл вничью с «Вильярреалом». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Кампо де Вальекас» и завершилась со счётом 2:2.

В составе «Райо Вальекано» отличились нападающий Рауль Де Томас и полузащитник Альваро Гарсия. Авторами голов «Вильярреала» стали хавбек Самуэль Чуквезе и форвард Никола Сансоне.

«Севилья», набрав 23 очка, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Эспаньол» (21) — 5-е, «Вильярреал» (11) — 16-е, «Райо Вальекано» (7) — 19-е.