Черчесов: просто болейте за сборную России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение в товарищеском матче с командой Германии (0:3).

«Во-первых, я до игры сказал: не спрашивайте про травмированных, это рабочая ситуация. Любым составом можно играть, и во втором тайме мы это доказали. Другое дело, что в первом тайме вышли неготовыми действовать на таких скоростях, это нас подвело. Нужно не искать оправданий, а провести серьёзный анализ, почему так произошло. Если вы думаете, что я кричал в перерыве, – это не так. Игроки и сами знают, что неважно сыграли первый тайм. Им важно было понять, как правильно взаимодействовать. Мы спокойно подсказали, и это помогло.

Любой заброс в зону Нойштедтера приводил к панике? Не соглашусь. С Уругваем мы тоже сами себе организовали голы. Это не индивидуальная ошибка. Мы проанализируем всю игру команды. Повторяю, не жалуемся на кадровые проблемы. Немцы были очень агрессивны, возможно, из-за последних результатов. Мы же, видимо, наоборот, слишком порадовались и вышли на поле если не вальяжно, то неготовыми к их скоростям. Что сказать экспертам перед матчем со Швецией? Просто болейте за сборную России», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.