Дзюба: сборной России в матче со Швецией нужно гнуть свою линию

Нападающий сборной России Артём Дзюба рассказал о состоянии здоровья в преддверии матча со Швецией в 6-м туре группового этапа Лиги наций. Вчера, 18 ноября, форвард присоединился к партнёрам по сборной в Стокгольме.

«Я здесь, значит, жив, здоров, готов. Надеюсь, помогу сборной всем, чем смогу.

Следил ли за командой? Я числюсь в сборной России, проходил реабилитацию, поэтому был в курсе, матч с Германией видел. Я бы не сказал, что были проблемы. Со сборной Германии в принципе тяжело играть. Первый тайм был не слишком удачным. Второй был лучше.

У нас есть тренерский штаб и Станислав Саламович, который лучше знает, как нужно действовать и что нужно исправлять. Понятно, что много травмированных, и это проблема для любой сборной. Это проблема, но есть резервы, это шанс для других ребят. Нужно сплотиться и выстоять. Со Швецией в первые 15-20 минут точно будет непросто, а там нужно будет гнуть свою линию. Точно нельзя играть на ничью, потому что это очень опасно», — приводит слова Дзюбы пресс-служба сборной.

Матч сборных Швеции и России состоится 20 ноября на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме, стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск.

Напомним, командам предстоит побороться за первое место во второй группе лиги B. Турция после поражения от шведов вылетела в дивизион C. Сборная России по-прежнему возглавляет группу и опережает Швецию на три очка.