«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм», «МЮ» не смог победить «Кристал Пэлас»

В матче 13-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на выезде с крупным счётом победил «Вест Хэм Юнайтед» (4:0). Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Олимпийский».

Счёт на 11-й минуте матча открыл Давид Сильва. Через несколько минут преимущество манкунианцев удвоил Рахим Стерлинг, которому ассистировал Лерой Зане. В середине тайма Зане поменялся ролями со Стерлингом, доведя счёт до крупного. В компенсированное время второго тайма Зане довершил разгром «Вест Хэм Юнайтед».

После этого матча «Манчестер Сити», набрав 35 очков, сохранил первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Вест Хэм» (12) остался на 13-м месте.

В другом матче тура «Манчестер Юнайтед» на своём поле довольствовался ничьей с «Кристал Пэлас» (0:0). Это позволило «МЮ» выйти на седьмое место в АПЛ, набрав 21 очко. «Кристал Пэлас» (9) поднялся на 15 место.

Ещё в одном матче «Фулхэм» дома переиграл «Саутгемптон» со счётом 3:2. «Фулхэм» (8) ушёл с последнего места в АПЛ и теперь занимает 19 строчку в таблице. «Саутгемптон» (8) на 17-м месте.