«Тоттенхэм» нанёс «Челси» первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-лиги — 3:1

«Тоттенхэм Хотспур» одержал победу в матче 13-го тура английской Премьер-лиги с «Челси». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Первый гол забил полузащитник «Тоттенхэма» Деле Алли на 8-й минуте. До перерыва преимущество «шпор» увеличил форвард Гарри Кейн. Автором третьего мяча в ворота гостей стал нападающий Сон Хын Мин, отличившийся в начале второго тайма. Единственный гол «Челси» забил форвард Оливье Жиру на 85-й минуте.

«Тоттенхэм» увеличил победную серию в чемпионате Англии до трёх матчей. Для «Челси» сегодняшнее поражение стало первым в нынешнем сезоне АПЛ.

«Тоттенхэм», набрав 30 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Челси» (28) — 4-е.

В следующем туре команда Маурисио Почеттино на выезде встретится с «Арсеналом», подопечные Маурицио Сарри дома сыграют с «Фулхэмом». Оба матча состоятся 2 декабря.