Мусаев: рад, что «Краснодар» смог дожать «Акхисар Беледиеспор»

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Акхисар Беледиеспор» (2:1).

«Долго раскачивались, долго входили в игру, не хватало движения командного, вследствие этого совершали много потерь. Не хватало вариантов для развития атак. Потому и пропустили. Затем получилось больше движения. Считаю, в эпизоде с падением Ари был пенальти. Во втором тайме взвинтили темп, забили два гола. Чувствую удовлетворение от результата.

Погода никак не повлияла на наши действия. Может, поле было жёстче, но в чаше дискомфорта не ощущалось. В первом тайме нам не хватало людей в зоне атаки. Во втором тайме все замены себя оправдали. Ари нужно было отдохнуть, он два матча отыграл тяжёлых.

Классон восстанавливается после повреждения, полученного в сборной. Он может бегать, работать в тренажёрном зале, но с игровыми действиями есть сложности. Сам он рвётся в бой. Возможно, мы увидим его уже в матче с «Уралом». У нас впереди матчи, каждый из которых для нас как финал. Для нас важен каждый игрок в заявке, нам нельзя жаловаться на то, что перед «Уралом» пауза меньше трёх дней. Мы должны готовиться и играть.

Что касается вратарей, то все выздоровели, все рвутся в бой. Будет большая конкуренция. Но пока решили ничего не менять и не дёргать Матвея. То, как мы играем вторые половины матчей, — это очень высокий темп. Если бы мы начинали так с самого начала, могло бы не хватать физических сил. Хотелось бы не пропускать в первом тайме, чтобы прибавлять во втором, но я рад тому, что мы сумели прибавить и дожать соперника.

Я не думаю, что сегодня нам помешал газон. Сейчас зима, в ходе матча поле примёрзло, но всё было хорошо. Для зимы это хорошее поле, оно нам никак не мешает», — передаёт слова Мусаева корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.