«Манчестер Сити» одержал шестую победу подряд в Премьер-лиге, обыграв «Борнмут»

«Манчестер Сити» одержал победу в матче 14-го тура английской Премьер-лиги с «Борнмутом». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник «горожан» Бернарду Силва, отличившийся на 16-й минуте. До перерыва гости сравняли счёт благодаря точному удару нападающего Каллума Уилсона. В начале второго тайма хавбек Рахим Стерлинг вновь вывел «Сити» вперёд, а точку в игре поставил полузащитник Илкай Гюндоган на 79-й минуте.

Для «Манчестера» эта победа стала шестой подряд в Премьер-лиге, серия поражений «Борнмута» достигла четырёх матчей.

Другие результаты 14-го тура

«Кристал Пэлас» — «Бёрнли» — 2:0 (Макартур, Таунсенд)

«Хаддерсфилд Таун» — «Брайтон энд Хоув Альбион» — 1:2 (Йоргенсен — Даффи, Андоне)

«Лестер Сити» — «Уотфорд» — 2:0 (Варди, Мэддисон)

«Ньюкасл Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед» — 0:3 (Эрнандес, Эрнандес, Андерсон)