Хет-трик Салаха помог «Ливерпулю» разгромить «Борнмут» в гостевом матче АПЛ

Прозвучал финальный свисток в матче 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встретились «Борнмут» и «Ливерпуль». Игра прошла на стадионе «Виталити» в Борнмуте и завершилась победой гостей с разгромным счётом 4:0.

Первый гол в матче был забит на 25-й минуте — отличился хавбек «Ливерпуля» Мохамед Салах. В начале второй половины встречи египтянин оформил дубль. На 68-й минуте автогол защитника «Борнмута» Стива Кука довёл счёт до разгромного, а на 77-й минуте Салах оформил хет-трик, зафиксировавший результат матча — 0:4.

«Ливерпуль» благодаря победе в матче с «Борнмутом» временно возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги. На счету красных 42 очка после 16 туров. Второе место занимает «Манчестер Сити» (41), имеющий одну игру в запасе. «Борнмут» (23) располагается на седьмой строчке.