Гвардиола: «Ман Сити» фантастически провёл матч с «Челси», я ни о чём не сожалею

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил выступление команды в матче 16-го тура английской Премьер-лиги с «Челси» (0:2), в котором «горожане» потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата.

«У «Челси» хорошие игроки и хорошая команда, но в первом тайме мы были великолепны, это было невероятно. В целом мы провели фантастический матч, я ни о чём не сожалею. Мы вышли на поле и показали желание победить. Мы создавали моменты. У них был один шанс за первые 44 минуты, и мы пропустили гол, иногда такое случается.

Сегодня «Сити» сыграл лучше, чем в некоторых матчах, завершившихся нашей победой. Мы были лучше практически во всём, но на таком высоком уровне качество соперника означает, что ему может хватить и половины момента, чтобы забить. Именно так и случилось сегодня. Мы стараемся, чтобы стать чемпионами, все хотят нас обыграть», — цитирует Гвардиолу BBC.