«Тоттенхэм» выиграл у «Лестера» и поднялся на третье место в таблице АПЛ

Прозвучал финальный свисток в матче 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встретились «Лестер Сити» и «Тоттенхэм Хотспур». Игра прошла на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере и завершилась победой лондонской команды со счётом 2:0.

Соперники не могли открыть счёт на протяжении всего первого тайма. Лишь на первой добавленной к первой половине встречи минуте гости вышли вперёд благодаря голу Сон Хын Мина. Во втором тайме, на 58-й минуте, Деле Алли удвоил преимущество «Тоттенхэма» и установил окончательный счёт в матче – 2:0.

«Тоттенхэм» благодаря победе в матче с «Лестером» поднялся на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. В активе «шпор» 36 очков, больше только у «Ливерпуля» (42) и «Манчестер Сити» (41). «Лестер» (22) в свою очередь расположился на девятой строчке.