Моуринью: второй тайм матча с «Фулхэмом» — это вина Раньери

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал результат матча 16-го тура английской Премьер-лиги с лондонским «Фулхэмом». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

«Первый тайм был действительно хорошим. Мы не давали шансов «Фулхэму», были сильны, агрессивны, действовали интенсивно. Временами был красивый футбол. Первый тайм был прекрасным. Такой второй тайм – вина Раньери. Он сделал две замены, которые улучшили его команду и создали нам проблемы, которых не было в первой половине встречи. Некоторые мои игроки устали.

«МЮ» нужна была эта победа. В последних матчах мы не проигрывали, но и не выигрывали. Впереди две встречи в гостях и две дома. Посмотрим, сможем ли мы набрать больше очков. Игроки показали, что они могут играть лучше. Когда в команде есть солидарность, все работают с максимальной отдачей, вокруг больше позитива», — приводит слова Моуринью BBC.

«Манчестер Юнайтед», набрав 26 очков, занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Фулхэм» (9) — 20-е.

В следующем туре Премьер-лиги подопечные Клаудио Раньери 15 декабря на своём поле сыграют с «Вест Хэм Юнайтед», а команда Жозе Моуринью на следующий день в гостях встретится с «Ливерпулем».