«Майнц» вырвал ничью в матче с «Ганновером», забив в концовке

В матче 14-го тура чемпионата Германии «Майнц» принимал «Ганновер-96». Встреча проходила на стадионе «Опель-Арена – Кофас-Арена» и завершилась со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд в счёте благодаря точному удару полузащитника Хендрика Вайданта на 12-й минуте. Хозяевам удалось отыграться на 89-й минуте, когда защитник Даниэль Брозински реализовал 11-метровый. За считаные секунды до финального свистка арбитр показал красную карточку защитнику «Ганновера» Оливеру Зоргу. Таким образом, «Ганновер» продлил серию без побед в Бундеслиге до трёх матчей (одна ничья и два поражения).

«Майнц» (19 очков) располагается на 10-й строчке в турнирной таблице чемпионата Германии, «Ганновер» (10) занимает 17-е место.