«Галатасарай» проиграл «Порту» в результативном матче Лиги чемпионов

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Галатасарай» проиграл «Порту» со счётом 2:3. Встреча состоялась в Стамбуле на стадионе «Али Сами Йен».

Счёт на 17-й минуте открыл Аугусто Фелипе, которому ассистировал Алекс Теллес. В концовке первого тайма команды обменялись голами с пенальти, отличились Мусса Марега и Софьян Фегули. Во второй половине встречи Сержиу Оливейра довёл преимущество португальского клуба до двух мячей. «Галатасараю» удалось лишь сократить отставание благодаря голу Эрена Дердийока с паса Гарри Родригеса.

После матча «Порту», набрав 16 очков, финишировал на первом месте в турнирной таблице группы D. «Галатасарай» (4) остался на третьей позиции и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.