Тедеско: в первом матче с «Локомотивом» нам повезло, сегодня победили заслуженно

Главный тренер «Шальке-04» Доменико Тедеско прокомментировал победу команды в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с московским «Локомотивом» (1:0).

«Конечно, мы рады этой победе. В очередной раз мы доказали, что заслуженно вышли в плей-офф. В групповом этапе мы провели пять хороших игр и одну плохую — в Порту. Под занавес первого тайма „Локомотив“ мог забить гол, тогда всё могло сложиться иначе. Нам в первом тайме не хватало смелости, особенно на флангах. Во втором тайме смогли проявить характер, вскрывали оборону „Локомотива“.

Разница между двумя матчами с „Локомотивом“ в том, что в первом матче у нас проблем было больше. Не удавалось нейтрализовать Фернандеша, который сегодня не играл. Сегодня мы больше контролировали игру, хорошо держали мяч. Можно сказать, что в первом матче нам повезло, а сегодня мы победили заслуженно», — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.