«Фортуна» — «Боруссия» Д: шикарный гол Циммера и другие моменты матча

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Фортуна» принимала дортмундскую «Боруссию». Встреча команд состоялась на стадионе «Эсприт-Арена» в Дюссельдорфе и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 22-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Фортуны» Доди Лукебакио. На 56-й минуте встречи преимущество дюссельдорфской команды укрепил немецкий хавбек Жан Циммер. В конце второго тайма единственный мяч «шмелей» на свой счёт записал форвард Пако Алькасер. Таким образом, «Фортуна» нанесла дортмундцам первое поражение в нынешнем сезоне Бундеслиги.

Посмотреть видеообзор матча можно на «Чемпионате».

Несмотря на поражение, «Боруссия» продолжает лидировать в чемпионате Германии, набрав 39 очков. «Фортуна» (15) покинула зону вылета во вторую Бундеслигу и поднялась на 15-е место в таблице.