«Монако», «Страсбург» и «Генгам» вышли в следующий раунд Кубка французской лиги

В матче 1/8 финала Кубка французской лиги «Монако» принимал «Лорьян». Встреча команд состоялась на стадионе «Луи II» в Монако и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол в середине второго тайма забил защитник «Монако» Жулиан Бьянкон с передачи Юри Тилеманса. Из-за сильного дождя матч прерывался более чем на 30 минут.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин пропускал матч из-за дисквалификации.

В параллельной встрече четвертьфинала Кубка французской лиги «Марсель» на домашнем стадионе уступил «Страсбургу». Основное время встречи завершилось со счётом 1:1, в серии пенальти гости были сильнее — 4:2.

Ещё в одном матче «Генгам» обыграл «Ниццу». В основное и дополнительное время встречи команды счёт так и не открыли, а в серии пенальти сильнее были гости — 3:1.

Таким образом, «Монако», «Страсбург» и «Генгам» вышли в следующую стадию Кубка французской лиги, а «Лорьян», «Марсель» и «Ницца» завершили выступление в нынешнем розыгрыше турнира.