Дубль Обамеянга помог «Арсеналу» обыграть «Бёрнли» в матче Премьер-лиги

Лондонский «Арсенал» одержал победу в матче 18-го тура английской Премьер-лиги с «Бёрнли». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся на 14-й минуте. В начале второго тайма Обамеянг оформил дубль. На 63-й минуте форвард «Бёрнли» Эшли Барнс сократил разницу в счёте. Последний гол забил нападающий лондонского клуба Алекс Айуоби в компенсированное время второго тайма.

«Арсенал», набрав 37 очков, занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Бёрнли» (12) — 18-е.

В следующем туре «Арсенал» на выезде встретится с «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Бёрнли» дома сыграет с «Эвертоном». Оба матча состоятся 26 декабря.