«Манчестер Юнайтед» крупно выиграл в первом матче после отставки Моуринью

В матче 18-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде разгромил «Кардифф Сити» со счётом 5:1. Этот матч стал первым для «МЮ» под руководством нового главного тренера Уле-Гуннара Сульшера, который сменил уволенного Жозе Моуринью.

В начале встречи счёт открыл Маркус Рэшфорд. В середине тайма Андер Эррера увеличил преимущество манкунианцев, но вскоре Виктор Камараса сократил разрыв в счёте. Впрочем, через несколько минут Антони Марсьяль вновь довёл разрыв в счёте до двух мячей. Во втором тайме счёт до крупного довёл Джесси Лингард, который оформил дубль.

После матча «Манчестер Юнайтед», набрав 29 очков, поднялся на шестое место в турнирной таблице английского национального чемпионата. «Кардифф Сити» (14) остался на 17-м месте.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» дома сыграет с «Хаддерсфилдом», «Кардифф Сити» предстоит гостевая игра с «Кристал Пэлас». Оба матча состоятся 26 декабря.