«Рома» одержала победу в домашнем матче с «Сассуоло» в Серии А

В матче 18-го тура итальянской Серии А «Рома» принимала «Сассуоло». Встреча команд состоялась на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

На 8-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал полузащитник «Ромы» Диего Перотти. На 23-й минуте чешский нападающий Патрик Шик удвоил преимущество римской команды. Хавбек Николо Дзаньоло забил третий гол на 59-й минуте. В концовке матча единственный гол «Сассуоло» на свой счёт записал нападающий Хоума Бабакар.

«Рома» набрала 27 очков и поднялась на 7-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Сассуоло» (25) располагается на 11-м месте.

В параллельных матчах 18-го тура «Торино» дома разгромил «Эмполи» со счётом 3:0, а СПАЛ и «Удинезе» не смогли выявить победителя (0:0).