«Севилья» обыграла «Атлетик» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

В Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Испании между местным «Атлетиком» и «Севильей». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Первый мяч забил нападающий «Севильи» Нолито на 6-й минуте. В начале второго тайма полузащитник «Атлетика» Микель Сан-Хосе сравнял счёт, однако уже спустя четыре минуты гости снова были впереди — отличился форвард Андре Силва. Третий гол в ворота команды из Бильбао забил нападающий Виссам Бен-Йеддер в концовке игры.

Ответный матч команды проведут в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 16 января. Начало встречи запланировано на 22:30 мск.

Напомним, в 1/16 финала Кубка Испании «Севилья» обыграла «Вильяновенсе» (0:0, 1:0), «Атлетик» — «Уэску» (4:0, 4:0).