«Лилль» обыграл «Кан» в матче чемпионата Франции

В матче 20-го тура французской Лиги 1 «Кан» принимал «Лилль». Встреча прошла в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал нападающий «Лилля» Николя Пепе, отличившийся на 8-й минуте. До перерыва форвард Рафаэл Леау увеличил преимущество «догов». В компенсированное время нападающий Луис Араужо довёл счёт до разгромного. Спустя две минуты форвард «Кана» Родрике Нинга забил единственный гол в ворота «Лилля».

«Лилль», набрав 37 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Франции, «Кан» (18) — 16-е.

В следующем туре Лиги 1 «Лилль» на своём поле 18 января встретится с «Амьеном», а «Кан» через два дня дома сыграет с «Марселем».