«ПСЖ» разгромил «Амьен» в матче чемпионата Франции

В матче 20-го тура французской Лиги 1 «Амьен» принимал «ПСЖ». Встреча прошла в Амьене на стадионе «Ла Ликорн» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал нападающий Эдинсон Кавани, реализовавший пенальти на 57-й минуте. В середине второго тайма мяч после передачи Кавани забил форвард Килиан Мбаппе. На 79-й минуте защитник Маркиньос довёл счёт до разгромного, голевой пас отдал хавбек Юлиан Дракслер.

Беспроигрышная серия парижского клуба в нынешнем сезоне чемпионата Франции достигла 18 матчей. «Амьен» потерпел первое поражение в последних четырёх встречах.

«ПСЖ», набрав 50 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1, «Амьен» (18) занимает 17-е место.

В следующем туре «Амьен» на выезде 18 января встретится с «Лиллем», а парижская команда на следующий день дома сыграет с «Генгамом».