«Хетафе» разгромил «Алавес», Хорхе Молина и Хайме Мата оформили по дублю

В матче 20-го тура испанской Примеры «Хетафе» принимал «Алавес». Встреча прошла в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий Хайме Мата, реализовавший пенальти на 33-й минуте. В начале второго тайма преимущество «Хетафе» увеличил форвард Хорхе Молина. На 55-й минуте Молина оформил дубль. Мата забил второй мяч в концовке игры.

Для «Хетафе» эта победа стала второй подряд в чемпионате Испании. «Алавес» потерпел первое поражение в последних пяти матчах.

«Алавес», набрав 32 очка, занимает пятое место в турнирной таблице Примеры, «Хетафе» (31) — шестое.

В следующем туре «Хетафе» на выезде 26 января сыграет с мадридским «Атлетико», а «Алавес» через два дня дома встретится с «Райо Вальекано».