Сборные Японии, Австралии и ОАЭ вышли в 1/4 финала Кубка Азии

Сегодня, 21 января, в матче 1/8 финала Кубка Азии сборная Японии встречалась с командой Саудовской Аравии. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу японской команды. Автором единственного гола встречи стал защитник сборной Японии Такэхиро Томиясу, отправивший мяч в ворота соперника на 20-й минуте.

В других матчах 1/8 финала Кубка Азии сборная Австралии обыграла национальную команду Узбекистана в серии пенальти (0:0, 4:2 по пенальти), а сборная Киргизии уступила команде ОАЭ, пропустив гол в дополнительное время встречи (2:3).

Таким образом, в четвертьфинал Кубка Азии вышли сборные Японии, Австралии и ОАЭ. Японская национальная команда в следующей стадии турнира сыграет со сборной Вьетнама, а Австралия проведёт матч с командой ОАЭ.