Показать ещё Все новости
Белорусские компании хотят взыскать $ 1,2 млн за строительство объектов ЧМ-2018
Комментарии

Две крупные белорусские компании пытаются через суды вернуть деньги, заработанные на строительстве объектов к чемпионату мира — 2018 в России. Обе организации — «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» из Солигорска и Гомельский домостроительный комбинат — работали на подряде у московской компании-генподрядчика «ТП ХОНКО» и участвовали в сооружении баз «Спутник» и «Орбита». На «Спутнике» базировалась и тренировалась во время проведения ЧМ-2018 сборная Сенегала, а «Орбита» была официальной запасной ареной.

Солигорский трест пытается истребовать в Арбитражном суде Калужской области с «ТП ХОНКО» задолженность в сумме 62,7 млн рублей, гомельчане в Арбитражном суде Москвы по двум искам, соответственно, 9,7 млн и 7,4 млн рублей. Всего в итоге белорусам задолжали свыше $ 1,2 млн, сообщает «Заутра».

Судебная тяжба для «Стройтрест №3» тянется с ноября 2018 года, для Гомельского ДСК — одна с сентября, другая — с декабря того же года. Разбирательство «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» против «ТП ХОНКО» назначено на 25 января. Один из исков гомельского предприятия против этой же компании будет рассматриваться 4 февраля, второй — 20 февраля 2019 года.

Комментарии