Гончаренко: в какой-то момент игроки ЦСКА ужаснулись таким нагрузкам на сборе

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от контрольного матча с «Мольде» (2:1) на сборе в Испании.

«Мне нравятся подобные матчи. Такие команды, как «Мольде», имеют хорошую организацию, играют агрессивно, компактно, оставляют мало зон. Нужно быстро принимать решения, чтобы ходил мяч. Также мне нравится, когда команда проявляет характер. В первом тайме мы тяжело двигались, держали в уме тот объём работы, который проделали. Когда потом «сбросили оковы», стали лучше двигаться, быстрее принимать решения. Мы наращивали давление и в конце концов сумели реализовать то преимущество, которое имели.

Как оценю сбор в целом? Как и всегда, мы проделали большой объём работы, для многих это стало неожиданностью — в какой-то момент ребята ужаснулись таким нагрузкам и не верили, что можно играть по 90 минут после 10 дней занятий в двухразовом режиме (улыбается). Тем не менее сейчас они убедились, что это возможно», — цитирует Гончаренко пресс-служба ЦСКА.