Жардим: во втором тайме игроки «Монако» устали, у Головина сводило ноги

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим оценил выступление команды в проигранном матче 1/2 финала Кубка французской лиги с «Генгамом» (2:2, серия пенальти — 4:5).

«Первый тайм мы провели лучше, чем второй. Но мы сыграли практически 87 минут вдесятером. С учётом усталости было невозможно сохранить атакующий настрой во втором тайме. Многие футболисты атаки сильно устали. Мартинш не так много играл в «Атлетико», а у Головина сводило ноги. Поведение и самоотдача игроков были на хорошем уровне. Мне это понравилось. Это то, что я хочу видеть.

Облегчает ли это факт вылета из Кубка лиги? Думаю, да. Я доволен отношением игроков к этому матчу и их вовлечённостью на протяжении всей встречи. Это самое главное», — цитирует Жардима L’Equipe.