Гол и результативная передача Черышева помогли «Валенсии» обыграть «Селтик» в ЛЕ

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Селтик» принимал «Валенсию». Встреча прошла в Глазго на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев, отличившийся на 42-й минуте после передачи нападающего Рубена Собрино. В начале второго тайма преимущество испанской команды удвоил Собрино, голевой пас отдал Черышев.

Ответный матч пройдёт в Валенсии на стадионе «Месталья» 21 февраля. Начало встречи запланировано на 20:55 мск.

Напомним, «Селтик» финишировал вторым в группе B Лиги Европы. «Валенсия» вышла в плей-офф турнира, заняв третье место в группе H Лиги чемпионов.

Календарь игр Лиги Европы доступен на «Чемпионате».