Слуцкий: Дауда рвался на поле, как Кепа, но мне было легко его остановить

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от игры команды в матче 24-го тура чемпионата Нидерландов с НАКом (4:1), а также рассказал об эпизоде с нападающим команды Даудой Мохаммедом, который был заменён на 33-й минуте.

«У Дауды сотрясение, он находится в больнице. Скоро узнаем подробнее о его повреждении. Он действительно хотел вернуться на поле, рвался, просил меня об этом. Но врач категорически запретил это делать, и мы провели замену.

Ситуация с Даудой похожа на то, что произошло с Кепой. Но его было легко остановить. Я схватил его на бровке, он уже ничего не мог с этим поделать. Всё-таки 100 кг против 60 кг. Конечно, я остановил его.

Первый тайм был ужасным. Низкий темп, словно мы играли в команде ветеранов. В перерыве я подчеркнул, что, если продолжим так играть, не сможем победить. Во втором тайме увидел совершенно другую команду. Мы были агрессивными, темп возрос, мы имели полный контроль над игрой. Если бы мог, стёр бы из памяти первый тайм», — приводит слова Слуцкого NOS.