«Хетафе» обыграл «Бетис» и ворвался в топ-4

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Хетафе» обыграл «Бетис» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин». Обслуживал матч арбитр Хуан Мунуэра.

Счёт на 20-й минуте открыл Леандро Кабрера, которому ассистировал Франсиско Портильо. Перед самым свистком на перерыв преимущество гостей увеличил Хайме Мата с передачи Хорхе Молины. Во втором тайме «Бетису» удалось лишь сократить отставание в счёте благодаря голу Хоакина Санчеса с паса Вилльяма Карвалью.

После матча «Хетафе», набрав 42 очка, вышел на четвёртое место в турнирной таблице Примеры. «Бетис» (36) остался на седьмом месте.

В следующем туре «Хетафе» на своём поле сыграет с «Уэской». Матч состоится 9 марта. «Бетису» предстоит выездная игра с «Сельтой», которая пройдёт 10 марта.