«Вердер» нанёс поражение «Шальке» в стартовом матче 25-го тура Бундеслиги

«Вердер» одержал победу в матче 25-го тура немецкой Бундеслиги с «Шальке-04». Встреча, проходившая в Бремене, завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

На 26-й минуте гостей вывел вперёд Брил Эмболо. Ещё до перерыва Милот Рашица восстановил равновесие. В начале второго тайма Макс Крузе реализовал пенальти, благодаря чему «Вердер» вышел вперёд. На 73-й минуте Рашица оформил дубль, но Эмболо сократил отставание в счёте до минимума за пять минут до окончания основного времени. Уже в компенсированное время Мартин Харник поставил точку в матче.

«Вердер» набрал 36 очков и вышел на восьмое место в турнирной таблице Бундеслиги. «Шальке» с 23 набранными очками занимает 14-е место. «Вердер» не проигрывает уже в восьми матчах Бундеслиги.