Гол Пёнтека принёс «Милану» пятую победу подряд в чемпионате Италии

В матче 27-го тура итальянской Серии А «Кьево» принимал «Милан». Встреча прошла в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал полузащитник «Милана» Лукас Билья, отличившийся на 31-й минуте. До перерыва счёт сравнял хавбек «Кьево» Перпарим Хетемай. Победу гостям принёс нападающий Кшиштоф Пёнтек, отправивший мяч в ворота хозяев на 57-й минуте.

Победная серия «Милана» в чемпионате Италии достигла пяти игр. «Кьево» потерпел второе поражение кряду.

«Милан», набрав 51 очко, занимает третье место в турнирной таблице Серии А, «Кьево» (10) — 20-е.

В следующем туре клуб из Вероны на выезде сыграет с «Аталантой», а команда Дженнаро Гаттузо на своём поле примет «Интер». Обе встречи состоятся 17 марта.