"Шахтёр" обыграл запорожский "Металлург"

В перенесённом матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтёр» со счётом 2:0 обыграл запорожский «Металлург».

В первом тайме команды не сумели поразить ворота друг друга, а на 61-й минуте «Шахтёр» заработал пенальти — однако Коваль отразил удар Фернандиньо в правый угол. Тем не менее уже спустя три минуты «горняки» всё же вышли вперёд — после передачи Фомина Виллиан мощным ударом отправил мяч в ворота «Металлурга».

Второй гол «Шахтёр» забил в конце матча — Луис Адриано реализовал пенальти. Коваль и на этот раз угадал, куда будет направлен мяч, однако дотянуться до него не сумел.

Таким образом, «Шахтёр» сократил отрыв от киевского «Динамо» до двух очков, однако подопечные Валерия Газзаева провели на игру меньше.