"Рубин" будет участвовать в Лиге Европы

«Рубин» не сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, уступив «Интеру», однако благодаря победе «Барселоны» над киевским «Динамо» будет участвовать в Лиге Европы.

В Милане «Рубин» уступил со счётом 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов. На 31-й минуте Это'О мощным ударом в упор расстрелял ворота Рыжикова, а на 64-й минуте Балотелли хлёстко пробил под перекладину.

В матче «Динамо» — «Барселона» счёт был открыт на второй минуте — отличился Милевский. На 33-й минуте Хави восстановил равновесие, тем самым забив первый выездной гол каталонского клуба в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Победным голом отметился Месси, со штрафного пробивший под перекладину.

Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

«Интер» (Италия) — «Рубин» (Россия) — 2:0

Голы: Это'О, 31 (1:0); Балотелли, 64 (2:0).

«Динамо» (Украина) — «Барселона» (Испания) — 1:2

Голы: Милевский, 2 (1:0); Хави, 33 (1:1); Месси, 86 (1:2).

Турнирное положение: 1. «Барселона» — 11; 2. «Интер» — 9; 3. «Рубин» — 6; 4. «Динамо» — 5.