«Ливерпуль» обыграл «Баварию» в Мюнхене и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» принимала «Ливерпуль». Встреча состоялась на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

На 26-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Садио Мане. Через 13 минут мяч в собственные ворота отправил защитник мерсисайдцев Жоэль Матип. На 69-й минуте «Ливерпуль» вновь смог выйти вперёд — гол на свой счёт записал голландский защитник Вирджил ван Дейк. В концовке Мане оформил дубль.

Напомним, первая встреча, которая состоялась 19 февраля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершилась со счётом 0:0. Таким образом, «Ливерпуль» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а мюнхенская «Бавария» завершила выступление в соревновании.