Сборная Украины вырвала победу у Люксембурга благодаря автоголу на 93-й минуте

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Люксембурга принимала национальную команду Украины. Встреча состоялась на стадионе «Жози Бартель» в Люксембурге и завершилась со счётом 2:1 в пользу украинской команды.

На 34-й минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Люксембурга Давид Тюпель. Ответный гол на свой счёт записал полузащитник украинской национальной команды Виктор Цыганков, отправивший мяч в ворота сборной Люксембурга на 40-й минуте. Этот гол стал первым за сборную для украинского хавбека. В компенсированное время встречи, на 93-й минуте, полузащитник команды Люксембурга Жерсон Родригес забил гол в свои ворота, благодаря чему украинская команда одержала победу.

Таким образом, сборная Украины набрала 4 очка и занимает 1-е место в турнирной таблице группы В. Люксембург (3) располагается на 2-м месте в таблице.