«Эспаньол» вырвал победу в каталонском дерби с «Жироной»

В каталонском дерби между «Жироной» и «Эспаньолом» в матче 31-го тура Ла Лиги была зафиксирована победа гостей со счётом 1:2.

Все три гола были забиты во второй половине встречи. На 59-й минуте полузащитник гостей Серхи Дардер не оставил шансов голкиперу хозяев Боно ударом с линии штрафной. На 80-й минуте равновесие в счёте было восстановлено форвардом «Жироны» Кристианом Стуани, который реализовал пенальти. Однако за минуту до истечения основного времени автогол на свой счёт записал Боно, тем самым принеся победу соперникам.

После матча команды продолжают соседствовать в турнирной таблице чемпионата Испании. «Эспаньол», набрав 38 очков, занимает 13-е место. «Жирона» (34) — на одну строчку ниже.