Видеообзор выхода в первый в истории финал Кубка Германии для «РБ Лейпциг»

В полуфинальном матче Кубка Германии «РБ Лейпциг» обыграл «Гамбург» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион». Обслуживал матч арбитр Феликс Брих.

Счёт был открыт на 12-й минуте. Автором гола стал Юссуф Поульсен, ему ассистировал Марцель Хальстенберг. В середине тайма равновесие восстановил Бейкери Джатта. В начале второго тайма гостей вывел вперёд автогол Василие Яньичича. На 72-й минуте преимущество «быков» увеличил Эмиль Форсберг. Голевая передача в этом эпизоде на счету Конрада Лаймера.

Посмотреть видеообзор матча можно на «Чемпионате».

В финале «РБ Лейпциг» сыграет с победителем пары «Вердер» — «Бавария», которые встретятся в Бремене сегодня, 24 апреля.

«РБ Лейпциг», основанный в 2009 году, впервые вышел в финал национального Кубка.