Гол Промеса помог Нидерландам обыграть Англию и выйти в финал Лиги наций

Завершился полуфинальный матч Лиги наций УЕФА между сборными Нидерландов и Англии. Встреча проходила в Гимарайнше на стадионе «Афонсу Энрикеш». Итоговый счёт игры — 3:1 в пользу команды Рональда Кумана.

Автором первого забитого мяча в матче стал форвард англичан Маркус Рашфорд. На 32-й минуте он реализовал пенальти, который сам же и заработал. Фолил на Рашфорде Матейс де Лигт. Исправить свою помарку защитнику нидерландской команды удалось на 73-й минуте — он переправил мяч в ворота Джордана Пикфорда после подачи углового Мемфисом Депаем. До конца основного времени матча счёт на табло так и не изменился.

Исход встречи был решён в дополнительное время. Сначала гол в свои ворота после удара Квинси Промеса забил Кайл Уолкер, а затем уже сам Промес поставил точку после передачи Депая.

Таким образом, в финале турнира в воскресенье, 9 июня, встретятся сборные Португалии и Нидерландов. Команды Швейцарии и Англии будут оспаривать третье место Лиги наций.