Саутгейт: рад, что болельщики освистывали ван Дейка, а не нас

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал поведение болельщиков в полуфинальном матче Лиги наций с командой Нидерландов, освистывавших капитана голландцев защитника Вирджила ван Дейка. Он нашёл плюсы в этой ситуации.

«Свист английских болельщиков в адрес Ван Дейка? Я становлюсь счастливее, когда фанаты освистывают игрока другой команды, а не нас. Это значит, что мы прогрессируем», — приводит слова наставника английской сборной 101 Great Goals.

Напомним, Голландия обыграла Англию и вышла в финал турнира. Основное время матча закончилось со счётом 1:1. У англичан отличился Рашфорд, реализовавший пенальти. Гол в составе голландцев на счету де Лигта. В первом дополнительном тайме англичанин Кайл Уолкер срезал мяч в собственные ворота. А за шесть минут до окончания основного времени Промес установил окончательный счёт — 3:1.