Сборная Мали разгромила Мавританию в матче Кубка африканских наций

В матче 1-го тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Мали встречалась с национальной командой Мавритании. Игра состоялась в египетском городе Суэце на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 4:1 в пользу сборной Мали.

На 37-й минуте счёт открыл нападающий Мали Абдулай Диаби. Через 8 минут главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота мавританской сборной, который успешно реализовал форвард Мусса Марега. В начале второго тайма, на 55-й минуте, третий мяч в ворота Мавритании отправил полузащитник сборной Мали Адама Траоре. Единственный ответный гол забил хавбек Моктар Сиди эль Хасен, реализовавший 11-метровый удар. Форвард сборной Мали Адама Траоре забил четвёртый гол на 73-й минуте.

Сборная Мали набрала 3 очка и вышла на 1-е место в группе Е, Мавритания (0) замыкает группу. Также им предстоят матчи с командами Туниса и Анголы.