Джеррард: пока ещё рано говорить о выходе в полуфинал

После первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов, в котором «Ливерпуль» на выезде одержал победу над голландским ПСВ со счётом 3:0, капитан английского клуба Стивен Джеррард заявил, что еще рано говорить о выходе в полуфинал. Несмотря на уверенную победу «красных», полузащитник считает, что нельзя недооценивать соперника, с которым предстоит ещё сыграть ответный поединок.

Джеррард открыл счёт в первом матче ударом головой, после чего Йон Арне Риисе и Питер Крауч установили окончательный счёт встречи, в которой гости имели подавляющее преимущество.

Несмотря на это, Джеррард поспешил опровергнуть заявления о том, что «Ливерпуль» уже забронировал себе место в четвёрке сильнейших:

«Мне кажется, преждевременно рассуждать о выходе в полуфинал. Четвертьфинал состоит из двух поединков, нам играть ещё 90 минут и всё может произойти. Мы начнём волноваться за полуфинал, когда уже точно будем знать, что прошли эту стадию».